Спорт

Спортивно-массовая работа

Спортивно-массовая работа в колледже направлена на:

- приобщение курсантов и студентов к здоровому и активному образу жизни;

- формирование устойчивой потребности в двигательной активности;

- привитие навыков организаторов спортивной работы в коллективе, что может пригодиться для работы в море.

Спортивный комплекс ВМРК- это спортивный зал 24м*12м, оборудованный игровой площадкой для волейбола и баскетбола, а так же шведской стенкой;

рис1.jpgрис2.jpg


- футбольное поле с искусственным покрытием в летнее время, а в зимний период - хоккейная коробка, площадью 1600 м2;  

рис3.jpgрис4.jpg


- тренажерный зал 9м*21м;


 рис5.jpg


- зал бокса


рис6.jpgрис7.jpgрис8.jpg


Организована работа 10 спортивных секций, в которых занимаются более 30% обучающихся. Среди них есть - Чемпион России, Чемпион Восточной Европы, 4 человека имеют 1 разряд, 12 человек – 2 разряд, более 40 человек имеют массовые разряды.

Спортивные секции функционируют на бесплатной основе для всех желающих курсантов (студентов), включая несовершеннолетних. Занятия для обучающихся проводят квалифицированные тренеры и преподаватели:

Коломыцев Ярослав Леонидович – зав. спортивным комплексом, инструктор по дайвингу и подводной охоте;

Саповский Александр Андреевич - преподаватель физической культуры высшей категории, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе;

Серых Павел Федорович - преподаватель физической культуры, мастер спорта СССР по баскетболу;

Грыжанков Валентин Константинович - тренер по волейболу высшей категории, судья первой категории;

Шерстобитов Александр Евгеньевич – тренер по волейболу высшей категории;

Эйделькинд Виктор Львович - тренер по настольному теннису, участник первенства Европы по настольному теннису среди ветеранов в 2011 году;

Голубков Виктор Геннадьевич – квалифицированный тренер по боксу.


Приложение 1: Расписание работы спортивных секций


Ежегодно в колледже проводятся спортивные соревнования «Кубок первокурсника», «Первенство колледжа» по разным видам спорта. Организовываются товарищеские встречи курсантов и сотрудников колледжа.

Курсанты и студенты защищают честь колледжа, участвую в  Спартакиадах Приморского края и г.Владивостока.


Приложение 2: См. План-календарь спортивных мероприятий 2 семестр 2014-2015г.

                          См. план-календарь спортивных мероприятий 1 семестр 2014-2015 г.


  О хорошей спортивной подготовке говорят достижения наших ребят, отмеченные многочисленными кубками и дипломами. Только за 2013-2014 учебный год курсанты и студенты колледжа в спортивных состязаниях завоевали 14 кубков, 26 грамот и дипломов, из них 23 за призовые места.

Участники спортивных соревнований и их достижения:

рис9.jpg

Деревянко  Артем – Чемпион России 

и Восточной Европы по пауэрлифтингу (март, 2015 г.)


3е место в Турнире Федерации волейбола в г. Владивосток, девушки, сборная ВМРК:

  1. Михайлова Евгения Юрьевна 331 гр.
  2. Заблотская Екатерина Павловна 011 гр.
  3. Карпова Анастасия Игоревна 311 гр.

3е место, 12 – 15 февраля, Первенство Приморского края по волейболу, сборная ВМРК, юноши:

  1. Лыткин Алексей Станиславович 122 гр.
  2. Мацнев Владислав Игоревич 021 гр.
  3. Сотник Сергей Сергеевич 131 гр.
  4. Шестопалов Александр Игоревич 122 гр.
  5. Зарудный Андрей Витальевич 521 гр.
  6. Зинчено Иван Васильевич 511 гр.
  7. Галактионов Артём Александрович 1021 гр.
  8. Устинов Андрей Юрьевич 021 гр.

3 место, 5 – 7 марта, девушки, сборная ВМРК по баскетболу в составе:

1. Мухортова Карина Владимировна 721 гр.

2. Павлюкович Кристина Владимировна 041 гр.

3. Ефимова Полина Витальевна 032 гр.

4. Ганиева Альбина Анатольевна 211 гр.

5. Чернеева Ирина Михайловна 711 гр.

6. Заблоцкая Екатерина Павловна 011 гр.

7. Остапенко Дарья Александровна 041 гр.

8. Михлик Татьяна Николаевна 021 гр.

9. Суняйкина Екатерина Евгеньевна 032 гр.

10. Хлевовая Анастасия Сергеевна 332 гр.

4 место, Первенство г. Владивостока, 5 – 7 марта, юноши, сборная ВМРК по баскетболу в составе

  1. Курилин Илья Ильич 511 гр.
  2. Стратан Богдан Игоревич 511 гр.
  3. Бельтюков Илья Вадимович 511 гр.
  4. Васильев Василий Александрович 221 гр.
  5. Мартьянов Антон Юрьевич 411 гр.
  6. Лаптев Владимир Андреевич 521 гр.
  7. Белоусов Евгений Романович 111 гр.
  8. Кротов Александр Унанович 531 гр.
  9. Роговой Павел Романович 541 гр.
  10. Мацнев Владислав Игоревич 021 гр.
  11. Кунавин Алексей Иванович 921 гр.
  12. Галактионов Артём Александрович 1021гр.

2 место, Первенство края, г. Владивосток, 12 – 15 марта, девушки, сборная ВМРК по волейболу в составе:

  1. Мухортова Карина Владимировна 721 гр.
  2. Карпова Анастасия Игоревна 311 гр.
  3. Шабалина Юлия Витальевна 221 гр.
  4. Бурачинская Елена Владимировна 331 гр.
  5. Михайлова Евгения Юрьевна 331 гр.
  6. Заблоцкая Екатерина Павловна 011 гр.
  7. Паберз Алина Андреевна 211 гр.
  8. Михлик Татьяна Николаевна 021 гр.
  9. Клягина Марина Михайловна 021 гр.

5 место, Первенство Приморского края, г. Уссурийск, 19 – 21 марта, юноши, сборная ВМРК по баскетболу в составе:

  1. Курилин Илья Ильич 411 гр.
  2. Бельтюков Илья Вадимович 411 гр.
  3. Васильев Василий Александрович 221 гр.
  4. Мартьянов Антон Юрьевич 411 гр.
  5. Лаптев Владимир Андреевич 521 гр.
  6. Белоусов Евгений Романович 111 гр.
  7. Кротов Александр Унанович 531 гр.
  8. Роговой Павел Романович 541 гр.
  9. Стратан Багдан Игоревич 411 гр.
  10. Кунавин Алексей Иванович 921 гр.

4 место, Первенство Приморского края, г. Уссурийск, 19 – 21 марта, юноши, сборная ВМРК по настольному теннису в составе:

  1. Деревянко Артема Николаевича 211 гр.
  2. Пасичника Александра Юрьевича 611 гр.
  3. Лубневский Алексей Алексеевич 141 гр.
  4. Неделин Николай Евгеньевич 431 гр.

1 место, Первенство края, г. Уссурийск, 19 – 21 марта, юноши, сборная ВМРК по жиму лежа в составе:

1. Лещук Сергей Сергеевич 531 гр.

2. Шевяков Александр Олегович 611 гр.

3. Тридчиков Максим Олегович 511 гр.

4. Двурский Дмитрий Викторович 111 гр.

5. Безматерного Евгения Евгеньевича 1021 гр.

9 место, Первенство края, г. Уссурийск, 19 – 21 марта, юноши, сборная ВМРК по спортивной стрельбе в составе:

  1. Галактионов Артём Александрович 1021 гр.
  2. Голубцов Иван Юрьевич 411 гр.

3 место, Первенсво приморского края, г. Уссурийск, 2 – 5 апреля, девушки, сборная ВМРК по настольному теннису в составе:

1. Остапенко Дарья Александровна 041 гр.

2. Терещенко Екатерина Дмитриевна 321 гр.

3. Шабалина Юлия Витальевна 221 гр.

5 место, Первенство Приморского края, г. Уссурийск, 2 – 5 апреля, девушки, сборная МРК по стрельбе из пневматического ружья в составе:

1. Балыменко Полина Михайловна 011 гр.

2. Шматова Маргарита Васильевна 1421 гр.

3. Остапенко Дарья Александровна 041 гр

4. Шабалина Юлия Витальевна 221 гр

5. Бетремеева Елизавета Анатольевна 321 гр.

5 -7 апреля, 3 место по мини-футболу, первенство г. Владивостока, сборная ВМРК:

  1. Алибеков Джавидан Вугар оглы 031гр.
  2. Вареник Сергей Сергеевич 911гр.
  3. Губе Даниил Владимирович 111гр.
  4. Горохов Сергей Дмитриевич 521гр.
  5. Каманин Виктор Вячеславович 431гр.
  6. Овчаренко Сергей Андреевич 1411гр.
  7. Решетник Евгений Юрьевич 911гр.
  8. Телков Станислав Анатольевич 431гр.
  9. Силин Антон Дмитриевич 511гр.
  10. Штыков Тимофей Дмитриевич 141гр.
  11. Матус Алексей Алексеевич 042гр.
  12. Степаненко Дмитрий Александрович 531гр.

5 – 7 апреля, 3 место по мини-футболу, первенство Приморского края по мини-футболу, сборная ВМРК:

  1. Алибеков Джавидан Вугар оглы 031гр.
  2. Вареник Сергей Сергеевич 911гр.
  3. Губе Даниил Владимирович 111гр.
  4. Горохов Сергей Дмитриевич 521гр.
  5. Каманин Виктор Вячеславович 431гр.
  6. Овчаренко Сергей Андреевич 1411гр.
  7. Решетник Евгений Юрьевич 911гр.
  8. Телков Станислав Анатольевич 431гр.
  9. Силин Антон Дмитриевич 511гр.
  10. Штыков Тимофей Дмитриевич 141гр.
  11. Матус Алексей Алексеевич 042гр.
  12. Степаненко Дмитрий Александрович 531гр.


Спартакиада ССУЗов г.Владивостока

Спартакиада ССУЗов Прим.края

2011 г.

2012г.

2013г.

2014 г.

2011 г.

2012 г.

2013 г.

2014 г.

Юноши

III место

III место

III место

I место

V место

III место

III место

II место

Девушки

V место

V место

IV место

III место

VI место

VIII место

V место

III место









Общекомандный зачет (Ю+Д)

Спартакиада ССУЗов г.Владивостока

Спартакиада ССУЗов Прим.края

2011

2012

2013

2014

2011

2012

2013

2014

IV место

IV место

IV место

I место

V место

IV место

IV место

II место


За хорошую и отличную учёбу, активное участие в общественной жизни, администрация колледжа награждает студентов и курсантов грамотами, Дипломами, ценными подарками, поощрительными стипендиями. Лучшие кандидатуры представляются на назначение стипендии Правительства РФ, стипендию Росрыболовства им. Ишкова, Губернатора Приморского края, администрации г. Владивостока